Published on :

Детские десерты должны быть не только вкусными, но и полезными, поэтому отличная основа для лакомства – это творог. Он очень полезен благодаря содержащемуся в нём кальцию, а также очень вкусен, если проявить фантазию и кулинарные способности. Порадуйте своего маленького гурмана и приготовьте ему творожный десерт с грушей. Вот увидите, даже если Ваш привередливый малыш не любит творог, такое лакомство он уплетёт и потребует добавки.

Наверняка, пока Вы занимаетесь домашними делами, Ваш кроха требует от Вас внимания. Помогут Вам детские игрушки.Предложите малышу любую игрушку на выбор, либо несколько. А пока чадо играет, спокойно занимайтесь приготовлением еды или уборкой.

Ингредиенты для приготовления творожного десерта с грушей:

На одну порцию:

125 граммов нежирного творога;

2 спелых и сочных груши;

3 столовых ложки сметаны;

½ чайной ложки ванильного сахара.

Способ приготовления творожного десерта с грушей:

Моем груши, одну из них берём, очищаем, натираем на мелкой тёрке и с помощью марли выжимаем сок (всего потребуется около 50 мл). Другую грушу также очищаем, но нарезаем кубиками. Творог, сок груши и сметану необходимо тщательно взбить. После этого нужно добавить ванильный сахар и нарезанную кусочками грушу. Получившуюся массу выкладываем в красивую ёмкость, украшаем фруктами, сливками или джемом и угощаем малыша. Вот так всё просто, но от этого не менее вкусно. Приятного аппетита.