Published on :

Если у вас есть ребенок, и вы решили завести собаку, будьте готовы к тому, что возникнут некоторые проблемы.

Во-первых, животное может кусать ребенка. Она это делает не для того чтобы съесть его. В сознании собаки так делаю все, кусают ребенка (целуют), лают на него (громко ругают, шлепают), поэтому не удивительно, что она пытается таким образом подражать окружающим. К тому же, ребенок не всегда понимает, что делает животному больно, просто сильно обнимая или щипая, выдирая шерсть и усы. А таким образом животное защищается от него.

Также, еще одной из причин агрессии к малышу может быть ревность. Животное, как и человек, чувствует, когда внимание хозяев приходится делить еще с кем-то, и это вызывает ревность и негативное отношение к ребенку. Поэтому, очень важно не переставать уделять внимание животному, поощрять его, регулярно выгуливать, играть с ним побольше, на свежем воздухе.

Для собаки важно знать, что с появлением малыша, она не потеряла свой социальный статус. И еще, будьте внимательны, не позволяйте детям играть с миской собаки, трогать ее еду, забирать игрушки, это лишний раз провоцирует агрессию.

Объявления – самый известный способ донести какую-либо информацию до окружающих.