Published on :

Назначение музыкального мобиля заключается в способствовании развитию малышей. Ведь может пройти вплоть до трех метров, пока ребенок будет уверенно брать в руку погремушку. Положив в кроватку ребенка, и включив музыкальный мобиль, родителям представляется порядка нескольких десятков минут времени. Что характерно, именно большинство маленьких засыпают в кроватках, пока наблюдают движущуюся карусель, а также слушая музыку.

Электрический мобиль в сравнении с механическим отличается куда более приятным звуковым сопровождением. К тому же у таких моделей больший набор звуков, так, имеются колыбельные, классические мелодии и обычные детские песни. Вообще выбор музыки должен осуществляться исходя из настроения ребенка.

Прежде всего, при выборе мобилей нужно внимательно смотреть на крепеж деталей, а также их качество. Важно, чтобы мобиль вписывался в размеры самой кроватки, а также надежно фиксировался к ее бортикам. Соединительная дуга должна выдерживать нагрузку карусели. Если говорить о цвете, то выбрать лучше мобиль чистых и светлых тонов, но уж никак не ядовитых расцветок.