Published on :

Модные цвета и оттенки: сезонные тренды весны 2018 года

После холодной и серой зимы скорее хочется переодеться в одежду ярких расцветок, демонстрирующих весеннее настроение. Однако стоит узнать, что диктуют модные тренды для весны 2018 года? Стоит ли выбирать насыщенные и интенсивные оттенки, составляя свой базовый гардероб, или же основной тенденцией будут приглушённые и пастельные тона? Как и в предыдущие сезоны, так и сейчас в мире моды наблюдается эклектичность стилей и оттенков, что не могло не отразиться и на цветовой гамме весны. Всё также актуальным в нынешнем сезоне остаётся пижамный стиль, набиравший обороты уже в 2015 году, а весной обещающий взлететь на вершину популярности, и особенность его состоит не только в крое одежды, но и в цветовых сочетаниях. Основные характерные черты данного стиля – лёгкость, расслабленность, непринуждённость и уют – диктуют свои правила при выборе оттенков и принтов. Выбирая одежду, ориентируясь на пижамный стиль, легко встретить изделия пастельных, слегка приглушённых, мятных тонов. Иными словами, при выборе стильного весеннего гардероба стоит обратить внимание на одежду светло-серых, жемчужных, молочных, мятных и бледно-розовых оттенков с мелким рисунком. Пижамный стиль не предполагает кислотных, кричащих и ярких цветов, более того – одежда таких оттенков совершенно не актуальна в этом сезоне.

Мир моды не стоит на месте, и кроме вышеописанного пижамного стиля, модники могут заинтересоваться и иными тенденциями, позаимствованными из предыдущих десятилетий. Так, существующее негласное правило о трёх цветах при сочетании одежды эволюционировало в создание триколор-образов. На модных показах весны-лета 2018 г. довольно часто можно было увидеть образы, состоящие из белого, синего и красного цветов, отлично гармонирующих друг с другом. Например, выигрышно будет смотреться женский образ, сочетающий белую рубашку в красную тонкую полоску (либо другой рисунок/принт) и синие брюки свободного покроя, дополнить такой образ может кардиган, небрежно накинутый на плечи и исполненный в одном из оттенков триколора. Ошибка, которую стоит избегать при выборе данного цветового сочетания – перебор не сочетаемых друг с другом принтов, наоборот, наиболее выдержанными и цельными будут образы, проникнутые единым стилем.

По-прежнему актуальным останется и винный оттенок марсала, но для весны будет характерен его нежный, приглушённый тон, как будто покрытый лёгким напылением. В целом, для цветовой гаммы оттенков сезона весны-лета 2018 г. заметной особенностью будет лёгкая матовость. Например, даже в тенденциях модного маникюра можно проследить присутствие лаков матовых оттенков, что, несомненно, будет легко сочетаться с пастельными цветами одежды, а все необходимые материалы для качественного маникюра вы сможете найти на сайте https://tdmaster58.ru/. Яркости образу помогут придать обувь и аксессуары, выдержанные в более интенсивных металлических тонах – в частности, обувь металлического оттенка с чёрной массивной подошвой добавит энергичности в пижамный уютный образ. Глобальным трендом последних нескольких сезонов остаётся гранж, подтверждающий популярность эстетики 90-х в наши дни и его современные вариации. Любители данного стиля смело могут экспериментировать с многообразием фактур, форм и материалов, а чёрный цвет лишь ещё более подчеркнёт весь образ. Кожа, металл, сетка, потёртости в одежде (например, потёртая косуха как один из представителей современного гранда в гардеробе) – базовые элементы этой стилистики. Модные тенденции в колористике весеннего базового гардероба 2018 г., не исчерпываются вышеперечисленными вариациями, безусловно, каждый сам вправе выбрать свои любимые оттенки, наиболее выгодно подчёркивающие неповторимый образ, тем более что современный мир моды открыт всему новому и необычному.