Published on :

Можно часто услышать жалобы от родителей на тему того, что у ребёнка масса различных игрушек, но он почему-то их совершенно игнорирует. На самом деле для счастья малышу много совсем не нужно, главное, чтобы детские игрушки были подобраны грамотно в магазине Happywil.ru, то есть – соответствовали его интересам и возрасту.

Как правильно выбирать детские игрушки, чтобы они интересовали вашего ребёнка, а не пылились где-нибудь в углу?

Взрослые не всегда задумываются о том, что детям требуются игрушки не только для развлекательных целей, благодаря им происходит развитие и стимулирование различных физиологических, психических функций.

Следует помнить о том, что ребёнок является социальным существом, многому дети вообще обучаются посредством подражания. Поэтому, следует показывать ребёнку, как можно использовать в игре самые разные игрушки, рекомендуется также играть вместе с ним, именно при таком подходе игрушка может стать не только великолепным развлечением, но также учителем и отличным другом для вашего чада.

Не редко в процессе выбора игрушки родители всецело ориентируются только на предпочтения ребёнка, приобретают то, на что малыш обращает больше внимания, например на электромобили . Далеко не всегда такой подход правильный, особенно если рассматривать маленьких детей – их всегда привлекает всё яркое и новое.

Тем не менее, если игрушка не подходит под возраст ребёнка, уже очень скоро у него совершенно пропадёт к ней интерес, ему захочется чего-то нового, данный процесс может повторяться бесконечное количество раз. На вкус взрослого человека также не следует слепо полагаться. Иногда родители приобретают своим детям такие игрушки, которыми хотели сами в детстве обладать, чаще всего это случается на подсознательном уровне. Естественно, изделие, приобретённое по такому принципу, вряд ли будет по душе вашему малышу.

Кроме того, реклама также оказывает свой негативный фактор – она воздействует и на взрослых, и на детей, таким образом, заставляет приобретать то, что находится в «тренде», чаще всего подобные «популярные» игрушки совершенно не нужны детям и родителям совершенно не обязательно их покупать.

Вообще, выбирать игрушки весьма не просто, особенно если взять во внимание тот факт, что каждый ребёнок уникален, у каждого свои собственные интересы. Тем не менее, имеются определённые закономерности в развитии детей, именно на них и нужно обращать внимание, покупать для ребёнка такие игрушки, которые подходят для его возраста.

К примеру, для детей первого полугодия жизни специалисты рекомендуют приобретать те игрушки, главное свойство которых заключается в сенсорной значимости (речь идёт о зрительной, слуховой, осязательной привлекательности). Любой окулист подтвердит вам жизнеспособность данного утверждения, то же самое скажет и психолог и педагог. Первые игрушки малыша должны быть выполнены в ярких цветах – до 4-х месячного возраста лучше всего дети различают жёлтый цвет, затем красный и оранжевый. К полугоду уже отлично различают все цвета радуги.