Published on :

Любителям овощей предлагается оригинальный греческий салат, рецепт которого очень прост и понравится абсолютно всем!
Одним из самых популярных овощных салатов смело можно назвать греческий. Этот классический представитель средиземноморской кухни содержит мало калорий и много витаминов, при этом он сытный и невероятно вкусный.

Практически каждый шеф-повар имеет свой вариант его приготовления. Однако мало кто знает, что греческий салат рецепт которого известен сегодня, изначально был совсем не таким.
История возникновения греческого салата уходит в древние века. Тогда это был даже не салат, а овощное блюдо для деревенских бедняков, название которого буквально переводилось как «проще простого».
Готовилось оно из того, что всегда имелось под рукой в изобилии: свежие огурцы, лук, маслины, козий сыр и большое количество ароматных травок, которыми славятся издавна горы Греции. Овощи рубились крупными дольками, причем огурцы обязательно очищались, и складывались в глубокую миску. Сверху добавлялся хороший ломоть свежего козьего сыра фета и маслины, все щедро заливалось оливковым маслом и посыпалось травами – орегано или базиликом. Соль, перец и винный уксус каждый добавлял себе сам, а в выделившийся вкуснейший сок макались кусочки белого хлеба с хрустящей корочкой.