Published on :

Cовременное жаркое готовят немного иначе, чем раньше. Мясо, предварительно обжаренное, вместе с картофелем (овощами) запекается в горшочке. Подается блюдо также в горшочке.
Для жаркого потребуется мясо нежное и жирное.

Лучшим вариантом будет свиной ошеек. Мясо нужно вымыть, очистить от пленок и, если вы собираетесь делать жаркое одним куском, замариновать его. В качестве маринада подойдет вино либо лимоны. Подготовленные овощи предварительно обжариваются на растительном масле.
Обязательно стоит попробовать насыщенное и ароматное жаркое, приготовленное по-домашнему. В состав блюда входит довольно много компонентов, что положительно сказывается на его вкусе.
Сначала нужно замочить сушеные грибы (100 гр.) на 2 часа. По истечении указанного периода отварить их. Пока грибы будут вымачиваться, займемся мясом (300 гр.). Его нужно вымыть, промокнуть салфеткой, посолить и поперчить. Затем обвалять в муке и немного зажарить. Затем измельчим лук (2 шт.) и морковь (2 шт.). Подготовленные овощи, корни сельдерея и петрушки, отварные грибы и обжаренное мясо поместить в глиняный горшок. 5 картофелин порезать и также слегка обжарить, после чего также поместить в горшочек, добавить специи и залить бульоном, в котором варились грибы. Отправить в духовку до готовности.