Published on :

Аквааэробика является довольно популярной разновидностью фитнеса. Создан целый комплекс оздоровительных упражнений выполняемых в бассейне. Аквааэробика очень полезна по нескольким причинам.

Прежде всего, занятия проводятся в воде. Которая является отличным массажистом. Такие занятия способствуют похудению в кратчайшие сроки. Так же данный вид фитнесса оказывает исключительно оздоровительное воздействие на сердечно – сосудистую систему. Укрепляя стенки сосудов и делая сердце более выносливым и улучшая циркуляцию крови в организме.

Так же всем известно, что сила притяжения в воде намного ниже. Что позволяет снять напряжение с позвоночника. Сейчас фирма орифлейм, начала продавать специальные кремы которые помогают поддерживать девушкам свою красоту. Для занятия аквааэробикой потребуется совсем немногое. Прежде всего, стоит обзавестись специальным аквапоясом, который способен удерживать тело в вертикальном положении в глубоком бассейне. Так же неплохо приобрести специальные аквагантели и акваштанги изготовленные из пенопласта, предназначенные для занятий в бассейне. Резиновые пласты и шесты, с их помощью вы сможете выполнять в воде самые разнообразные упражнения.