Published on :

Итак, в вашем доме появился новенький жилец?! Это очень радостное событие, к которому вероятно вы уже подготовились. Очень важно правильно обустроить детскую комнату, сделать ее безопасной и удобной. Но на первых месяцах жизни очень важно, что бы малыш правильно и удобно спал, ведь сон- это время когда малыш усваивает все, что он узнал за время бодрствования. Самочувствие и настроение ребенка- то, что так волнует любящих мам.

Сейчас, на рынке существует множество детских кроваток, как же выбрать, не запутавшись в этом разнообразии, не только красивую, подходящую вашему интерьеру кроватку, но и удобную для малыша.

Для начала, давайте рассмотрим классическую кроватку, но даже здесь есть разновидности. Большинство родителей выбирают кроватки из дерева, ведь это экологически чистый материал. Классическая детская кроватка http://mobilicasa.ru/catalog/detskie-klassika должна быть сертифицирована. Мобильна, лучше если она будет на колесиках. Маячковый механизм позволит вам быстро укачать ребенка и постепенно отучить от ручного укачивания. Несколько уровней установки матраса , съемный бортик. Обратите так же свое внимание на дно кроватке. Лучше если оно будет реечное – это позволит матрацу дышать. Классические кроватки чаще всего выбирают родители, их можно долго использовать, особенно если это кровать трансформер, она позволит спать в ней ребенку до 7 лет. Большой выбор поможет вам совместить желаемые красота-цена-качество.

Так же есть колыбельки для новорожденных детишек. Колыбельки позволяют ребенку чувствовать себя более комфортно благодаря маленькому пространству. Классическая колыбелька так же изготовлена из плетеного дерева или представлена в виде деревянной корзины на маячковом механизме. Современный вид колыбелек- электронная колыбель. Здесь можно укачивать ребенка по нескольким режим, включать ему музыку, управлять этими функциями на расстоянии и даже прислушиваться к дыханию малыша по встроенной рации. Есть множество различных комплектаций электронных колыбелек. Конечно, вместе с колыбелькой вы уже получаете набором постельного белья и матрасик, чего нет в классической кроватке, однако совсем скоро ваш малыш вырастет и ему понадобиться другая кроватка.

Третий вид детский кроваток — это манеж. Он подойдет для молодой семьи с недостаточно большими квадратными метрами. Это кроватка напоминает первый, рассмотренный нами классический вид, однако она изготовлена из ткани. В ней так же присутствует механизм укачивания ребенка, колесики для легкого передвижения. Но ее плюсом так же является и мобильность , ее можно не только передвинуть но и легко сложить, что бы взятии в дорогу, она оснащена механизмом складывания, что позволяет трансформировать ее в считанные секунды. Когда ваш малыш подрастет, он сможет играть в манеже. Тканевые сетчатые бортики позволяют видеть малыша и уберегут его от случайных синяков. Однако обратите особое внимание на материал, из которого сделан выбранный вами манеж, возможно, вы захотите отдать свое предпочтение классики, а не синтетическим новинкам.

Выбирая кроватку для вашего малыша отнеситесь к этому со всей серьезностью, ведь первое время именно там он будет проводить больше всего времени. Необходимо учитывает уровень удобства экологичность материалов. Растущему организму нужен здоровый сон. Растите здоровыми!