Published on :

Шенгенская виза в Испанию открывается так же, как и в другие страны Евросоюза. Для обычной туристической поездки выдается мультивиза сроком действия 180 дней, но срок пребывания в стране не должен превышать 90 дней. Другое дело, если вы купили недвижимость в Испании благодаря компании «Престиж-Эстейт», где можно найти прекрасное жилье для покупки или аренды как на побережье, так и в самом сердце страны.

На сайте www.prestige-estate.ru вы сможете заранее подобрать понравившуюся вам недвижимость Испании, после чего отправиться на ее осмотр, возможно, для оформления сделки. Приобретая на родине фламенко апартаменты или виллу, вы автоматически получаете возможность открытия мультивизы на 365 дней, с правом многократного пересечения границы туда и обратно. А в последующие годы виза уже открывается на два года и на пять лет.

Туристическая Шенгенская виза в Испанию выдается только при наличии таких документов, которые необходимо сложить в указанном порядке:

Собственноручно написанная вами анкета с подписью и двумя цветными фото, размером 3,5х4,5, сделанными в течение последних шести месяцев.

Приглашение или документы, подтверждающие бронирование гостиницы.

Если вы отправляетесь в Испанию самостоятельно, будь то поездка на экскурсии или приобретение недвижимости, вам необходимо предоставить еще и полис медицинской страховки, его ксерокопию.

Копии билетов или документы об их брони.

Справка с места работы, где будут указаны должность, оклад, стаж работы и сведения о предоставлении вам отпуска. Если вы частный предприниматель, то нужно предоставить копию свидетельства о регистрации фирмы и ее постановки в налоговой инспекции, а также копию налоговой декларации.

Справка о наличии банковского счета или о покупке валюты из расчета 57-62 евро в сутки на одно лицо, но не менее 562 евро на срок пребывания в Испании.

Если вы не работаете, тогда нужно иметь при себе заявление о спонсорской помощи, написанное спонсором от руки, с указанием степени родства или других отношений, с подтверждающими документами, ксерокопией внутреннего паспорта и справкой с места работы.

Лицам, впервые оформившим заграничный паспорт, необходимо предъявить справку о владении недвижимостью или автомобилем у себя на родине.

Ксерокопии заграничного и внутреннего паспорта с копированием всех страниц, включая пустые, по два разворота на стандартный лист. Срок действия загранпаспорта должен заканчиваться не ранее, чем через три месяца после возвращения из поездки.

Пенсионерами и учащимися дополнительно предоставляется копия пенсионного удостоверения или студенческого билета.

Если паспорт, где будет проставлена Шенгенская виза в Испанию, получать будете не вы, необходимо оформить доверенность на получателя.