Published on :

В такие снежные дни, какие обычно преподносит нам февраль, простые трюки вроде капора или прикрывания капюшоном от пуховика не пройдут — нужна хорошая вязаная шапка, способная надежно защитить от холода и метели.

В последнее время шапка перестала выполнять исключительно практичную функцию, как раньше, а превратилась в самостоятельный и полноценный модный аксессуар, к выбору которого необходимо подходить с таким же тщанием, что и к новому платью для вечеринки. Выбирая вязаные шапки на зиму 2018, следует учитывать массу факторов: во-первых, она должна подходить к любой верхней одежде в гардеробе, во-вторых, она должна быть яркой и оригинальной, в-третьих, качественной и теплой.

СЛОГАНЫ

Самые модные вязаные шапки зимы 2018 обязательно содержат крупный слоган: эта тенденция официально закрепилась в мире моды в этом году, и многозначительные — или двусмысленные — лозунги теперь украшают не только верхнюю одежду, свитшоты и кеды, но и яркие вязаные шапки. Беря пример с Versace и Balenciaga, этим трендом увлеклись и популярные масс-маркет сети.

ПОМПОН

Интересные новинки женских вязаных шапок 2018 можно найти в моделях с помпоном. Помпоны вернулись в моду еще несколько зим назад и с тех пор только набирают обороты, обзаводясь все более оригинальной отделкой. К примеру, на смену меховым помпонам приходят объемные вязаные ярких расцветок, а сами шапки более плотные и разноцветные, чем раньше.

НА ЗАВЯЗКАХ

Шапка на завязках подойдет тем, кто вечно бежит и теряет шапку на ходу. Более стабильная и закрывающая уши модель отлично смотрится с пуховиками и шубами нейтральных оттенков. Несмотря на то, что женские вязаные шапки 2018 в целом отличаются своей яркой отделкой, шапки на завязках остаются относительно консервативными — аккуратными вязаными с пушистыми меховыми помпонами или с аккуратным рисунком или интеллигентной отделкой стразами.

ШАПКА-КОШКА

Для кокетливых барышень Карл Лагерфельд придумал вязаную шапку-кошку, которая стала настоящим хитом этого сезона. За Карлом быстро подоспели конкуренты, и теперь миниатюрные шапочки с кошачьими ушками по бокам в числе самых модных моделей зимы. Они могут быть украшены стразами, пуговками-бусинками и кисточками, кому как нравится. Главное — милый элемент игры, который многим по душе.