Published on :

Начало года — отличный повод избавиться от всего лишнего. Проведите дома генеральную уборку и соберите все, чем вы не пользовались в течение полугода. Это могут быть старые журналы, мобильные телефоны, канцелярские изделия и др. — то есть все, что не имеет никакой ценности. Все эти вещи вам нужно будет убрать из дома. Вы можете отдать их друзьям, волонтерам или просто выбросить. Главное, чтобы их больше не оставалось в вашем доме. Если они не понадобились вам в течении полугода, то вероятность 0%, что они пригодятся вам в дальнейшем.

Во время сбора ненужных вещей, откладывайте те, которыми вы изредка пользовались в течение 6 месяцев. Они должны представлять собой некоторую материальную ценность. Вот их то вы и сможете продавать.
Начните с самых ценных вещей.
Как ни странно, но у каждой девушки и женщины есть украшения, которые она не носит — то размер не подходит, то не сочетается с другими украшениями, то ассоциируется с каким-то человеком или событием. Так и лежат украшения годами без толку.
Далее переходим к разбору одежды и вещей, которые только занимают место. Что можно сделать с ними?
Продать. Благодаря интернету найти место для продажи — это не проблема. Найдите специальные порталы, посвященные продажам вещей — Из рук в руки, Авито и тому подобное. Там собираются довольно много людей, которые готовы покупать. Также есть сайты аукционы. Вы удивитесь, как многие ненужные вам вещи будут интересны другим людям.
Другим отличном способом будет скачать себе мобильное приложение, такое как Youla. Так вы сможете контактировать с теми людьми, которые хотели бы купить вещи, причем жить они будут неподалеку от вас. Это удобно еще и тем, что вам не нужно будет далеко ехать, чтобы продать вещь. Но если вы живете в маленьком городке или деревне, то такой способ для вас вам вряд ли будет полезен.
В соц. сетях можно найти множество групп, так называемые барахолки, на которых можно размещать любые ненужные вам вещи. Следите только за тем, чтобы ваше объявление не терялось в общей массе, если там много подписчиков.
Как составить грамотное объявление.
Как показывает практик пустые обезличенные тесты, типа продается айфон такой-то марки, привлекают мало внимания. Потенциальный покупатель может и посмотрит на него, но наверняка позвонит тому, кто лучше описал и показал свой товар.
Ваше объявление обязательно должно сопровождаться фотографиями хорошего качества. Сделайте несколько снимков вашего товара в разных ракурсах, которые передают его реальное состояние.
Пишите текст объявление живым разговорным языком. Старайтесь рассказать историю о той вещи, которую вы продаете. Расскажите, как вы пользовались данной вещью, чем она вам больше всего пригодилась. Например, если это фотоаппарат, то скажите, что снимки на нем получались всегда хорошо в отпуске. Товар с хорошим настроением продается лучше.
Обязательно указывайте недостатки, чтобы клиент понял, что вы честный продавец и вам стоит доверять.
Когда вы будете продавать, то вам стоит приготовиться к торгу. Просто определите для себя минимальную цену, назначьте цену чуть выше этой суммы и спокойно снижайте.