Published on :

Порой мы пользуемся обычными предметами, носим юбку карандаш, или надеваем обычные вещи и не знаем элементарные свойства этих самых вещей.

А ведь каждый предмет, в том числе и юбка карандаш имеют свои преимущества и недостатки. Но мы не будем говорить о текстиле и модных тенденциях. Давайте поговорим о кофе. А про юбку карандаш информацию можно найти и в интернете.

Польза Кофе

Этот напиток с ароматным терпким вкусом любят многие. Кофе марагоджип никарагуа вошло в жизнь человека стремительно. Утро без кофе, значит, день пропал. Нету кофе в доме, все жизнь остановилась. У этого напитка бодрящего и ароматного есть свои плюсы и свои минусы. О них может даже, мы и не догадываемся. Итак, В чем же польза кофе?

Кофеин в составе напитка отвечает за бодрость духа. Именно благодаря этому химическому элементу, кофе бодрит и стимулирует человека после ночного сна. Кофеин благотворно влияет на кровообращение головного мозга человека. Также дает активность кратковременной памяти. А это в свою очередь помогает человеку принимать оперативные решения. И, как известно в этих случаях, порой зависит и весь исход сложного дела в принятии ответственного решения. Почему на экранах телевизоров во многих фильмах ни одно решение не принимается без чашечки кофе? Польза кофе в этом направлении заключена именно тут.

На организм человека постоянно идет атака различных радикалов. Это, если провести параллель, как на железо действует влага. Железо ржавеет и приходит в негодность. В кофе, есть антиоксиданты. По-другому их можно назвать антиокислители. Вот именно они и нейтрализуют эти самые свободные радикалы. И происходит защита здоровых клеток организма человека. Чем больше антиоксидантов, тем защита прочнее. Для информации: в одной чашке кофе содержится до 1000 мг антиокислителей. Если говорить по дневной норме, то это ОДНА ЧЕТВЁРТАЯ.

Польза кофе состоит еще в том, что употребление его снижает риск многих заболеваний, в том числе и онкологических.

Но у кофе есть и минусы.

Вред кофе это в большом его употреблении. Не нужно злоупотреблять этим, на первый взгляд, безопасным напитком. Большое употребление кофе может пагубно оказать влияние на людей, страдающих заболеванием сердца, или у кого высокое артериальное давление.

Кофе достаточно принимать один раз, утром. Этой дозы вполне хватит на весь день. Но если возникает такая необходимость поддержать беседу с чашечкой кофе в обеденное время, то постарайтесь сделать напиток менее крепким. Не доводите свое давление до предела.

Вред кофе это еще и учащение ритмичности сердечного пульса. Не нужно сердце человека заставлять работать с нагрузками.